Сразу пять смартфонов обогнали iPhone 6s в рейтинге Роскачества

Роскачество

исследовало почти 100 самых популярных смартфонов из российских магазинов и вместе с одним из ведущих мировых испытательных центров оценило их удобство и безопасность. Первыми представлены результаты исследования больших смартфонов, размеры дисплеев которых составили от 4,6 до 5,4 дюйма.

Смартфон, пусть даже и большой должен быть в первую очередь комфортным в эксплуатации, компактным, удобным для переноски в кармане и обладать функцией автоматической блокировки. Эксперты оценили удобство каждого из смартфонов, а затем подвергли испытанию на прочность — ведь каким бы аккуратным ни был человек, скорее всего, рано или поздно, он уронит телефон или зальет его жидкостью. Оно проходило в три этапа. На первом этапе проверили механическую прочность смартфонов: интенсивное надавливание на кнопки, царапанье стекла, на втором их роняли и раскручивали в трубе, на третьем топили в воде. С экзаменом справились почти все.

      

Эксперты протестировали программное обеспечение на смартфонах и проверили работу нескольких установленных приложений. Самыми «скоростными» моделями оказались Samsung Galaxy S7 (32 GB) SM-G930F, LG Nexus 5X (16 GB) LG-H791, Samsung Galaxy S4 Active GT-I9295, Samsung Galaxy S4 GT-I9505.

Специалисты звонили с телефонов и слали СМС-ки, меняли мелодии и сбрасывали настройки, проверяли батарейку и делали фотографии. Самый хороший дисплей оказался у смартфонов Apple iPhone 6s (16 GB), Samsung Galaxy S5 SM-G900F, Samsung Galaxy S4 GT-I9505, HTC One. А меньше всего излучения исходит от моделей Motorola Moto X Force (64 GB), Microsoft Lumia 650, Samsung Galaxy A3 6 (SM-A310F), Samsung Galaxy A5 6 (SM-A510F), Nokia Lumia 830.

Всего эксперты оценили смартфоны по 272 параметрам качества и безопасности. Наивысшие результаты показали устройства от корейской компании Samsung. Они в тесте больших смартфонов заняли пять первых позиций. Самой успешной моделью стал смартфон Samsung Galaxy S7 (32 GB) SM-G930F.

iPhone 6s (16 GB) от Apple занял только шестую строчку. Десятку лучших больших смартфонов замыкают флагманские модели от азиатских компаний LG, Sony, HTC. Хуже всех себя показали модели ZTE Blade L2, Huawei Ascend Y625-U2 и Microsoft Lumia 535. 

  • В ближайшее время Роскачество опубликует исследование фаблетов и малых смартфонов.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/28957/