Говорящие сосиски и Том Хэнкс за штурвалом

Пять кинопремьер стартуют в кинотеатрах Благовещенска в этот четверг. В списке новинок — взрослый мультфильм, ремейк «Бен-Гура», две драмы и фантастический триллер об искусственно созданной девушке. АСН24 сделала обзор кинопремьер.

Бен-Гур

Ремейк фильма 1959 года, снятый Тимуром Бекмабетовым. История Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, Бен-Гур получает возможность вернуться на родину и отомстить обидчику.

В главных ролях Джек Хьюстон («Дальняя дорога», «Гордость и предупреждение и зомби») и Тоби Кеббелл («Варкрафт», «Планета обезьян: революция», «Рок-н-рольщик»). А еще здесь есть Морган Фримен с седыми дредами.

В 3D фильм можно будет посмотреть в «Благовещенске», «Островах» и «Харбине», не в 3D — в ДК Профсоюзов и ОКЦ.

Полный расколбас

Мультфильм 18+ о невероятных приключениях еды из супермаркета. В наличии говорящие сосиски, матерящийся лаваш и мексиканское тако, образ которого писали с Сальмы Хайек. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета, и что происходит с продуктами после того, как они попадают к людям домой.

Мультфильм в 3D пройдет в «Благовещенске» и «Островах», не в 3D — в ДК Профсоюзов.

Чудо на Гудзоне

Капитан Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации капитана Салли.

Фильм основан на реальной истории, произошедшей в 2009 году. В режиссерском кресле — Клинт Иствуд, в главных ролях — Том Хэнкс, Аарон Экхарт, Лора Линни.

Фильм покажут «Благовещенск» и «Острова».

Свет в океане

Действие истории разворачивается на удаленном австралийском острове после окончания Первой мировой войны. Смотритель маяка и его жена сталкиваются с моральной дилеммой, когда обнаруживают в причалившей к берегу лодке новорожденную девочку. Пара решает воспитать ребенка как своего собственного, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

В главных ролях Майкл Фассбендер («Люди Икс», «Стив Джобс», «12 лет рабства») и Алисия Викандер («Девушка из Дании», «Джейсон Борн», «Из машины»).

Драма пройдет только в ДК Профсоюзов.

Морган

Научно-фантастический триллер об удавшемся генетическом эксперименте по созданию живых существ. Оценка рисков ложится на плечи молодой специалистки, от которой зависит решение – оставить выращенного в лаборатории человека или ликвидировать.

В ролях Кейт Мара («Марсианин», «Фантастическая четверка», «127 часов»), Аня Тейлор-Джой, Роуз Лесли и другие.

Фантастический триллер покажут «Благовещенск» и «Острова».

Расписание кинотеатров смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/28875/