Благовещенца будут судить за убийство в детском саду

Благовещенские следователи завершили расследование преступления, совершенного в ночь с 7 на 8 мая 2016 года на территории детсада на улице Ленина. По версии следствия, 27-летний горожанин до смерти избил 30-летнего мужчину на почве ранее возникшего конфликта.

Обвиняемый — муж женщины, работавшей сторожем в детском саду. В ту ночь она, по ее словам, не вышла на работу из-за болезни. Муж, будучи нетрезвым, пошел ее подменять. 

После преступления женщину уволили.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд», — сообщили в амурском следственном управлении СКР.

Максимальное наказание по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) — 15 лет лишения свободы.

  • В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что видеокамера, установленная на территории детского сада, не исправна. В адрес управления образования внесли представление по этому факту.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/28556/