В День шахтера райчихинцам споет Вика Цыганова

Завтра в Райчихинске с размахам отметят День шахтера. Профессиональный праздник для большинства жителей города обещает быть насыщенным. С самого утра здесь запланированы два спортивных мероприятия — открытие нового футбольного поля на стадионе «Горнячок» и ледовой арены. 

После обеда основные мероприятия начнутся на городской площади. Здесь запланированы выступления духового оркестра из Новобуреского, благовещенских коллективов, группы «Ростов». В финала вечера для райчихинцев споет Вика Цыганова. Выступление артистки начнется в 21.40 и продлится примерно час. Затем после торжественных речей официальных лиц громыхнут залпы фейерверка (начало в 22.50). Продлится салют 10 минут. 

«Это угольная столица Приамурья, и нельзя недооценивать тот вклад, который угольщики вносят в жизнь каждого из нас, — цитирует губернатора области Александра Козлова пресс-служба областного правительства. — Тепло в наших домах — это их труд. Поэтому мне приятно, день шахтера отмечается достойно. Райчихинск — это не просто город, это целая отрасль. И мы хотим возродить славные традиции широко отмечать этот праздник. И не случайно в этот день в угольную столицу Приамурья прилетит генеральный директор компании «Русский уголь» Билан Ужахов». 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/28483/