Прогрессовцы обнаружили на кладбище разбитые сильным ветром могилы

 

Жители поселка Прогресс до сих пор сталкиваются с последствиями циклона, пронесшегося по нескольким районам Приамурья в середине августа. Сильный ветер похозяйничал не только на улицах населенного пункта, но и на кладбище. Последствия разгула стихии обнаружили местные жители.

Прогрессовцы призывают друг друга посетить могилы родных и навести там порядок.

«Ураган нанес ущерб не только в поселке, но и побывал на кладбище, посетите могилы своих родных и близких вам людей, очень много могил, где нужна ваша помощь», — оповестила в социальных сетях жителей поселка Любовь Хабибуллина.

13 августа сильный ветер оборвал провода на десятке участков в Прогрессе, повалил 8 опор ЛЭП, повредил несколько крыш домов. Поваленные деревья перегородили несколько улиц. На следующие день в большую часть домов вернули электричество и воду, сообщается на официальном сайте поселковой администрации. С 15 августа в Прогрессе действует режим ЧС.

По информации пресс-службы амурского ГУ МЧС, остаются подтопленными два приусадебных участка в Завитинском районе, в Бурейском, Архаринском и Михайловском районах продолжаются работы по восстановлению крыш.
 
Фото: архив.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28167/