В Мазановском районе мужчина спалил дом, купленный на материнский капитал гражданской жены

В селе Красноярово Мазановского района на прошедших выходных сгорел дом, который амурчанка приобрела на средства материнского капитала. По предварительной информации, пожар устроил глава семейства, который в тот момент находился в нетрезвом состоянии.

Дом, на который жительница села потратила маткапитал, загорелся в ночь на субботу. В пожаре никто не пострадал, но семья с двумя детьми потеряла свое жилье. Предполагается, что здание поджег гражданский муж женщины.

— После пожара мужа нашли пьяным в сарае. С ним работает полиция, но он не признает свою вину на 100 процентов, — рассказал АСН24 глава Мазановского района Михаил Пивень.

Известно также, что пара не регистрировала отношения, мужчина и женщина находились в гражданском браке. После пожара женщина с детьми уехала к родственникам в Свободненский район. 

— Мы попытаемся оказать юридическую помощь женщине. Ведь если подтвердится, что дом поджег мужчина, он должен будет вернуть деньги, — сообщил Михаил Пивень. — Социальная служба пытается связаться с женщиной, может быть, ей и детям нужны вещи. Если понадобится, мы кинем клич, чтобы и люди помогли.

Фото: глава Мазановского района Михаил Пивень

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/27940/