СМИ: Новых взрывов в Таиланде не будет

Таиланд сотрясают взрывы. Несмотря на это, обстановка в стране в целом спокойная, сообщил «Известиям» редактор издания «Новости Пхукета» Антон Махров.

— Все нормально, лично я не жду какого-то продолжения, — сообщил журналист. — Усиление мер безопасности было и до взрывов — в связи с терактами в Европе.

По мнению директора русского телеканала в Таиланде Олега Борисова, произошедшее связано с политическим противостоянием.

— Это не международный терроризм, это следствие политического противостояния нынешней политической элиты и сторонников экс-премьера Таксин Чиннават. Судя по тому, какие места были выбраны для теракта, целью экстремистов было запугивание и демонстрация силы, а не многочисленные жертвы. Я не думаю, что стоит ожидать продолжения трагических событий. Это одноразовая акция, — рассказал Борисов.

Правоохранительные органы задержали нескольких подозреваемых в организации терактов.

В результате двух взрывов, прогремевших в четверг вечером в оживленном туристическом районе — на курорте Хуахин, погибла местная жительница и получили ранения около 20 человек, в том числе иностранцы. Среди пострадавших — граждане Австрии, Великобритании, Голландии, Германии и Италии.

Один человек получил ранения в результате двойного взрыва на острове Пхукет в районе Патонг. В районе пляжа Лома на острове было обезврежено взрывное устройство.

Посольство РФ в Таиланде рекомендовало россиянам, отдыхающим в королевстве, соблюдать осторожность и воздержаться от выхода в город без крайней необходимости.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/27878/