«Отряд самоубийц» привел на свою премьеру толпы благовещенских фанатов

Запустившийся в прокат в минувший четверг «Отряд самоубийц» не смог повторить успех «Дэдпула» в кинотеатрах Благовещенска. Прокатчик отметил, что премьеры обеих картин на основе комиксов стартовали многообещающе, но боевик с героями вселенной DC Comics уже на второй день сдал позиции. 

— Стартовал фильм у нас так же, как и по всей России. В первый день проката «Отряда самоубийц» было много народа. Мы последний раз столько видели на «Дэдпуле». Но если «Дэдпул», с которым сравнивают «Отряд самоубийц», в пятницу и субботу увеличил сборы, то «Отряд самоубийц» после кассового четверга в пятницу обвалился практически в два раза — причем по всей стране, — рассказал менеджер «Мира кино» в Благовещенске Андрей Пономаренко. 

 

В уикенд наплыва зрителей также не произошло — спрос оказался не выше, чем в пятницу. 

— Сейчас фильм плетется еле-еле душа в теле. У него существовала фанатская база, которая смотрела за обновлениями, ждала. Они собственно и пошли в первый день. А сейчас фильм работает потихонечку — никаких рекордов, — добавил представитель прокатчика. 

По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», в день премьеры «Отряд самоубийц» собрал в России 254 миллиона рублей. За уикенд фильм собрал в стране 750 миллионов, оказавшись вдалеке от рекордов. К примеру, тот же «Дэдпул» собрал за первые выходные 882 миллиона рублей. 

Неделей ранее в городских кинотеатрах стартовала еще одна ожидаемая новинка — «Охотники за приведениями». Однако картину ждал провал у местной публики.

— Между этой и предыдущей частью прошло немало времени, поэтому аудитория не воспринимала его, как продолжения. В кино ходит в основном молодежь. А прошлая часть выходила в 80-х годах. На фильм пошли крайне слабо, хотя ставки на него были выше, — прокомментировал Пономаренко. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/27715/