Сроки планового отключения горячей воды в России планируется сократить до недели

Сроки планового отключения горячей воды в России органы власти планируют сократить вдвое — до одной недели, пишет ТАСС 

Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в рамках поездки в Тамбов, сообщается в пресс-релизе ведомства.

— Сегодня срок отключения горячего водоснабжения для проведения ремонтных и профилактических работ не должен превышать 14 дней. Цель 2020 года — не более недели. Для этого в рамках стратегии (развития ЖКХ) разработан комплекс мер и механизмов от внесения поправок в подзаконные акты до конкретных предложений по модернизации котельных и теплосетей, — приводятся в пресс-релизе слова замглавы Минстроя.

В пресс-службе Минстроя уточнили ТАСС, что инициатива будет распространяться на все российские регионы, включая московский. Представитель пресс-службы министерства также добавил, что целевые показатели для данных мероприятий пока не разработаны.

  • В ходе плановых отключений проводятся диагностика, испытания на прочность и ремонт тепловых сетей, а также замена оборудования на современное и более экономичное.
  • Срок отключения может отличаться не только в разных районах или кварталах города — он может быть разным и в соседних домах, что связано с состоянием коммуникаций и оборудования. 

Источник: ТАСС.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/27601/