С осени откроется авиамаршрут Тында — Хабаровск

Жителей Тынды начнут доставлять в Хабаровск самолетом. Авиакомпания «Амур» открывает рейсы из столицы БАМа в соседний регион. 

— Сегодня мы полностью готовы к работе, и, скорее всего, первый рейс будет запущен уже этой осенью. Ждем подписания договора с Росавиацией о выделении финансовых средств для субсидирования авиаперевозок. Это позволит снизить тариф на авиаперелеты для пассажиров. Предполагаем, что тариф 5-7 тысяч рублей может стать для них привлекательным, — прокомментировал коммерческий директор авиакомпании «Амур» Анатолий Миногин.

Аэропорты Тынды и Зеи получили федеральную субсидию авиаперелетов, сообщает пресс-служба регионального правительства. Организацию нового маршрута обсудили на совещании в этом исполнительном органе области. 

По маршруту Тында — Хабаровск планируют пустить Ан-24, которые смогу вместить 36 пассажиров с багажом. По плану рейсы будут осуществляться дважды в неделю. Максимальное время полета — три часа. 

На совещании мэр Тынды попросил представителей авиаперевозчика и рассмотреть возможность организации перелета Тында — Благовещенск. 

Фото: aex.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/27485/