На единственном в России факультете Интернета обучают в университете «Синергия»

Университет «Синергия» является крупнейшим вузом страны, обучающим менеджменту и предпринимательству, — по данным рейтинга Аналитического Центра «Эксперт», 46 % российских студентов направления «Менеджмент» приходится именно на этот вуз. И это не все: «Синергия» создает образовательные программы, соответствующие современным требованиям бизнеса и рынка труда. Именно так в университете появился факультет Интернета — единственный в России. Сейчас факультет стал одним из самых популярных в вузе, а его выпускники работают в известных российских компаниях и успешно развивают собственный бизнес.

Почему профессионалы в сфере Интернета так востребованы?

Российская аудитория всемирной паутины является самой крупной в Европе. По оценкам специалистов, она превышает 80 миллионов человек. Свежая информация, развлечения, отдых — люди заходят в Сеть по самым разным причинам. Интернет является также полем профессиональной деятельности и каналом приобретения товаров и услуг. Так, в 2015 году покупки через интернет совершили порядка 30 миллионов россиян. Выручка от интернет-продаж в стране, как подсчитали эксперты Ecommerce Foundation, составила 23 миллиарда долларов — против 21 миллиарда долларов в 2014 году. 

Специалисты, умеющие профессионально работать в сфере Интернета, сейчас особенно востребованы на рынке труда. Веб-дизайнеры, контент-менеджеры, интернет-маркетологи — все эти профессии пользуются повышенным интересом кадровых служб компаний. Начальная зарплата интернет-маркетолога, по данным компании Superjob, составляет не менее 40 тысяч рублей, а сотрудник, имеющий за плечами три года опыта работы в этой сфере, может рассчитывать, как минимум, на 150 тысяч рублей в месяц. 

К тому же каждый день появляются десятки стартапов: с начала 2016 года, сообщал РБК, было зарегистрировано 218 тысяч новых компаний. Естественно, один из первых шагов, который сегодня делает любой новый бизнес — это создание собственной страницы в Интернете и привлечение на нее трафика. 

Для тех, кто хочет не просто наблюдать, а профессионально участвовать в повышении качества собственного бизнеса или иметь высокооплачиваемую работу в сфере Интернета, и предназначен в университете «Синергия» факультет Интернета.

Чему обучат на факультете Интернета

На факультете Интернета университета «Синергия» слушателям преподают механизмы продвижения сайтов, товаров и услуг в Сети, тонкости web-дизайна и разработки, законы взаимодействия с аудиторией, управления репутацией и формирования брендов. Факультет Интернета готовит кадры, которые всегда в курсе самых свежих трендов в интернет-маркетинге.

Преподают на факультете Интернета университета «Синергия» только те, кто имеет многолетний опыт работы в этой сфере. Например, Александр Банкин — эксперт № 1 по директ-маркетингу в России, за его плечами — руководство проектами по директ-маркетингу для таких клиентов, как IBM, Johnson&Johnson, Ego Translating, «Максидом», Sodexho, Metro Cash & Carry, Readers Digest, «Промышленно-Строительный Банк», «Международный Московский Банк», «Стокгольмская Школа Экономики», Tez Tour и множество других. 

Еще один преподаватель факультета интернета университета «Синергия» — Антон Сурин, ранее работавший в компании «Викимарт». За свою карьеру Сурин создал десятки тысяч посадочных интернет-страниц. На факультете Интернета университета «Синергия» он преподает оптимизацию конверсии. 

Декан факультета интернета университета «Синергия» Дмитрий Юрков, уже более десяти лет занимающийся практическим применением интернет-технологий в бизнесе, уверен: качественные знания возможно получить только в рамках системного образования.

— Конечно, сейчас в Сети огромное количество всевозможных курсов и тренингов, которые можно прослушать и просмотреть бесплатно, — рассказал Дмитрий Юрков, — но только системные, преподаваемые в соответствии с четкими образовательными алгоритмами знания, способны не просто проинформировать, а именно научить человека пользоваться интернетом как инструментом для работы, а не просто как справочником. Для того чтобы получить диплом нашего факультета, студентам приходится выполнять контрольные работы и практические задания. Мы не просто контролируем, а помогаем нашим слушателям в решении учебных задач, привлекая для этого самые свежие знания и самый современный инструментарий.

Информация предоставлена университетом «Синергия» 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/27306/