В ДФО управления МВД могут остаться без света из-за долгов

ПАО «ДЭК» (входит в ПАО «РАО ЭС Востока») уведомило об ограничении электроснабжения на объектах управления Министерства внутренних дел (УМВД) за долги в размере 50 миллионов рублей и в связи с прекращением действия договора, сообщает энергокомпания в среду.

Отмечается, что долги ведомство накопило с января текущего года. Наибольший объем задолженности приходится на Приморье — 20,4 миллиона рублей.

«ПАО «ДЭК» направило уведомление на ограничение электроснабжения объектов управления МВД за долги в размере 50 миллионов рублей и в связи с прекращением действия договора… В первую очередь санкции будут введены в отношении 242 объектов УМВД на территории Приморского края, будут ограничены хозпомещения и административные здания ведомства», — сообщается в информации.

Отмечается, что если ситуация не изменится, то энергетики начнут применять ограничительные меры и в отношении объектов УМВД в Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской АО.

«Энергетики до последнего времени не ограничивали поставки электроэнергии на объекты неплательщика, неоднократно пытаясь урегулировать ситуацию в ходе переговоров, но УМВД не приняло меры по ликвидации задолженности, также не были приняты меры по урегулированию договорных отношений с ДЭК», — сообщается в информации.

Источник:

РИА Новости

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/27283/