Новый онлайн-сервис ГИБДД позволит узнать, попадала ли машина в аварии

На сайте ГИБДД заработал обновленный

онлайн-сервис проверки автомобилей

. Если раньше в нем можно было проверить, находится ли автомобиль в розыске и есть ли ограничения на регистрационные действия с ним, то теперь добавилась информация о том, попадал ли автомобиль в ДТП в 2015 или 2016 году.

Еще одна новая опция — история регистрационного учета транспортного средства, сообщает пресс-центр МВД России.

— В обновленной версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им. Также, при наличии такой информации, сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в ДТП, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях. Никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведенных проверок публиковаться не будет, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предполагается, что новые функции будут полезны продавцам автомобилей — они смогут после продажи убедиться, что покупатель перерегистрировал транспортное средство, а также потенциальным покупателям подержанных автомобилей — они узнают, сколько у машины было владельцев, и попадала ли она в аварии.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/26149/