В Благовещенске по пути в Моховую Падь задымился автобус с пассажирами

 

Сегодня после завершения рабочего дня произошло происшествие с пассажирским автобусом, следовавшим в Моховую Падь. Выехав из города, транспортное средство неожиданно задымилось. Пассажирам пришлось срочно выбираться из салона на улицу, однако им помешала заклинившая дверь. В распоряжении АСН24 оказались фотографии с места происшествия.

Салон автобуса №19 внезапно заполнился дымом вблизи птицефабрики, рассказали очевидцы. В это время в нем находились около 15 человек.

— Запахло гарью, появился дым. Люди на задней площадке кинулись к двери, немного была паника, а водитель не сразу не понял, что происходит. Он попытался открыть дверь, но, видимо, что-то произошло с автоматикой, и ее мужчинам пришлось открывать ее вручную, — описала момент происшествия пассажирка автобуса Наталья.

Сильной паники среди людей не было, вскоре все выбрались на улицу. Что именно произошло, не было понятно, добавила девушка. К задымившемуся автобусу подбежали водители проезжавших мимо машин, многие несли огнетушители.

Пассажиры автобуса остались ждать на остановке следующего рейса или пошли по домам пешком. Пострадавших нет.