Благовещенец отсудил у ювелирной мастерской 50 000 рублей за слишком долгий ремонт кольца

Благовещенец Александр Колосов отсудил у ювелирной мастерской 50 000 рублей за кольцо, которое пробыло в ремонте около полугода. 

По словам Александра Колосова, по делу в отношении руководителя ювелирной мастерской, прошло два заседания суда. Ни на одно из них ответчик не явилась. Суд принял сторону истца и присудил выплатить пострадавшему 50 000 рублей. Такую сумму запросила семья Колосовых за кольцо, которое, по словам владелицы сначала украли, потом восстановили, но испортили при попытке спаять, а затем еще раз восстановили. Но изделие вышло почти на два грамма тяжелее, что необходимо дополнительно оплатить.

— От кольца, которое нам предлагали забрать в мастерской, мы отказались, так как украшение не вызывает доверия, — прокомментировал корреспонденту «Амурской службы новостей» Александр Колосов. 

  • Благовещенец Александр Колосов отдал обручальное кольцо в ювелирную мастерскую в декабре — драгоценность необходимо было спаять. Однако владельцы заведения затянули возврат ювелирного украшения почти на пять месяцев. За это время, по их словам, кольцо было украдено во время ограбления мастерской, затем, во время спайки, поломано.
  • В конце апреля после требования мастерской за восстановленное кольцо доплатить Колосов пошел в суд
  •  

Фото: koltso.mymiss.ru