Отец-алкоголик в Белогорске отрезал голову своей двухлетней дочери

Сегодня ночью в Белогорске 30-летний мужчина убил свою двухлетнюю дочь, отрезав ей голову. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть около 2:00 ночи от дедушки погибшего ребенка, пишет пресс-служба главы Белогорска. 

Накануне отец и мать убитого ребенка выпивали. Пара поссорилась. Женщина забрала дочь от первого брака и ушла из дома, оставив мужа с двумя малолетними детьми. Как рассказал подозреваемый, в момент убийства он не осознавал своих действий и думал, что ребенок — это кукла. После преступления мужчина пришел к своим родителям, живущим по соседству, и сказал, что зарезал свою дочь.

Как сообщили в отделе опеки и попечительства, семья неблагополучная, состоит на учете. Неоднократно дети изымались из семьи. Оба родителя проходили курс лечения от алкоголизма в белогорском наркологическом диспансере.

Подозреваемого задержали и заключили под стражу. Мужчина ранее был судим. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105. Оставшиеся двое детей изъяты из семьи.

Обновлено 15:40:

Подозреваемый признался, что накануне употреблял спиртовую настойку для наружного применения. Губернатор Амурской области Александр Козлов обратил на этот факт внимание.

— Данный вид спиртосодержащей продукции вне зоны алкогольного регулирования. Запретить продавать ее в розничной торговой сети пока нельзя. В данном случае это привело к страшной трагедии, — цитирует пресс-служба амурского правительства Александра Козлова.

Глава региона взял это дело на личный контроль.