Кандидаты в Олимпийскую сборную на чемпионате России по вольной борьбе подрались с ОМОНом

Бой между кандидатами в Олимпийскую сборную России из Дагестана и Якутии во время чемпионата России по вольной борьбе в Якутске превратился в массовую драку с ОМОНом. 

Уроженец Дагестана боец Исмаил Мусукаев после своего поражения в четвертьфинальной схватке в весовой категории до 57 кг вступил в драку с оппонентом из Якутии Виктором Лебедевым. Турнир приостановили, разнимать дерущихся бойцов пришлось бойцам ОМОНа, пишут «Известия» со ссылкой на телеканал «Звезда».

Борцы боролись за каждый балл. Мусукаев в конце поединка начал вести себя откровенно пассивно, дожидаясь окончания поединка, поэтому судья присудил балл Лебедеву.

Дагестанец Мусукаев, лишившийся возможности побороться за олимпийскую лицензию, не смог совладать с собой и продемонстрировал неспортивное поведение. После боя он стал провоцировать и толкать Лебедева прямо на ковре. Публика освистала агрессивного спортсмена. Угомонить его смогли лишь тренеры и бойцы ОМОНа, выбежавшие толпой на ковер, сообщает yakutiamedia.ru.

Как заявил первый вице-президент федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев, ни один из дагестанских борцов не выйдет на схватку, пока организаторы не разберутся в сложившейся ситуации.

Чемпионат России по вольной борьбе — один из главных турниров в отборе на Олимпийские игры, первенство проходит в столице Якутии 27–29 мая. Призовой фонд соревнований составляет 264 тысяч долларов.

Фото: скриншот видео.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/25051/