В Благовещенске осудили мужчину, который порезал свою бывшую девушку и изуродовал лицо ее подруге

Благовещенский горсуд вынес приговор 31-летнему мужчине, который ударил ножом свою бывшую девушку и изуродовал лицо ее подруге. 

Трагедия произошла в сентябре прошлого года. Ночью пара говорила об отношениях. Девушка объявила мужчине, что расстается с ним. Тот, разозлившись, взял нож и нанес бывшей подруге не меньше шести ударов в грудь, живот и плечо.

Крики пострадавшей услышала ее подруга, которая была на кухне. Когда девушка выбежала в коридор, преступник пошел на нее с ножом. Подруга пыталась убежать, но мужчина догнал ее и несколько раз ударил ножом, в том числе в лицо. Раны на лице повлекли нарушение мимики и обезобразили потерпевшую, сообщает благовещенский горсуд. Обеим девушкам был причинен тяжкий вред здоровью.

Преступник полностью признал вину. Суд приговорил его к 6 годам 5 месяцам в колонии общего режима. Кроме того, мужчина выплатит подруге своей бывшей девушки 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба и 67 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/24815/