В Благовещенске автомобили, откачивающие септики, опорожняются под окнами жилого дома

В Благовещенске спецавтомобиль для откачки канализации, направляясь к сливной чаше в районе Тайвань, увяз в грязи. Чтобы продолжить путь, водитель спецтехники слил часть зловонного содержимого бака на землю. Фотографии инцидента в редакцию «Амурской службы новостей» прислал наш постоянный читатель.

Дурно пахнущая история произошла вчера в районе дома № 66 на улице Строителей.

— За домом идет строительство новой дороги. Но по территории все равно ездят автомобили — те, которые перевозят содержимое септиков. Едут они к месту, где на протяжении многих лет сливают нечистоты, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» благовещенец Александр Колосов. — До места назначения доезжают не все. Были случаи, когда все не самое приятное сливают посреди поля, либо — в реку. 

 

Вчера один из автомобилей по дороге к сливной чаше застрял в грязи. После нескольких попыток выехать водитель решил снизить массу, слив часть жидкости с фекалиями из бака. 

Неприятный случай прокомментировал руководитель компании, которой принадлежит спецтехника.

— Действительно, водитель слил техническую воду, тогда как следовало бы позвать на помощь своего коллегу и содержимое перекачать в пустой бак. Он сделал неправильно. Беседу с сотрудником мы проведем, — сообщил руководитель предприятия, занимающегося откачкой септиков Юрий Осинцев. — Вообще люди жалуются не зря, так как район застраивается, а сливная чаша «Водоканала», с которым у нас заключен договор, только там. Поэтому такие инциденты неизбежны. 

По словам жителей района, о зловонной проблеме они неоднократно сообщали в станции по откачке отходов, прилагая фото и видео нарушителей. Но результатов нет.

Вопрос о возможности переноса зловонного места из жилого микрорайона за город редакция АСН24 адресовала коммунальщикам и властям города, направив соответствующие запросы.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24814/