Дожди выгнали огонь с юга и центра Приамурья

Прошедшие во вторник дожди потушили масштабные лесные пожары в Амурской области. В южных и центральных районах возгораний практически не осталось.

По данным

онлайн-карты космического мониторинга

, площади пожаров в Приамурье сократились с сотен квадратных километров до нескольких десятков. В Зейском районе действует несколько очагов на общей площади около 40 квадратных километров, на границе Зейского и Магдагачинского районов — еще около 20 квадратных километров. На юге Тындинского района горит около 60 квадратных километров лесов и полей.

двигайте ползунок вправо или влево

По данным амурского министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, на утро 25 мая в регионе действует 25 природных пожаров на общей площади 36 662 га.

Самые крупные площади — в Шимановском районе, где один пожар охватил 8 тысяч га, второй — почти 4 тысячи. В Зейском районе зарегистрировано шесть действующих пожаров на общей площади 4,2 тысячи га.

В Мазановском районе горит почти 5,5 тысячи га, в Тындинском, Сковородинском и Свободненском — по 2 тысячи, в Магдагачинском — чуть больше тысячи.

Между тем, космоснимки позволяют посмотреть следы пожаров, наложенные на карту Амурской области. Выгоревшие территории помечены кирпичным цветом.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24806/