Российские автомобилисты поставили ГИБДД «тройку» за работу

Российским автомобилистам иногда приходится сталкиваться со взяточничеством и невежливым обращением сотрудников ГИБДД. Оценить работу Госавтоинспекции россиян попросил Фонд «Общественное мнение».

Каждый третий автомобилист считает, что госавтоинспекция стала работать лучше. Они отметили, что правоохранители теперь оперативнее, вежливее и добропорядочнее. Однако почти половина тех, кто управляет машиной, сказали, что в этом плане ничего не изменилось. Им по-прежнему приходится сталкиваться с тем, что сотрудники ГИБДД просят взятки и долго едут на вызовы.

7 % российских автомобилистов заметили негативную тенденцию: госавтоинспекция стала работать хуже. Некоторые пожаловались, что сотрудники «сидят в кустах, а по закону новому не должны скрываться» и зачастую сами нарушают правила дорожного движения.

В целом автомобилисты поставили ГИБДД за работу «тройку»: 52 % оценили качество их труда как удовлетворительное. Каждый четвертый сказал, что служба справляется со своими обязанностями хорошо, а восьмая часть владельцев авто уверены, что ГИБДД работает плохо. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24756/