В Селемджинском районе встала еще одна переправа

Сегодня днем в Селемджинском районе перестала работать еще одна паромная переправа — в районе Селемджинска. У нее оборвался трос. Из-за этого, как сообщают очевидцы, образовалась очередь на одном из берегов. В ней стоят два пассажирских автобуса с детьми. 

— Мы тут стоим с 13:40. Никаких движений нет: даже на моторной лодке никого не перевозят. Ничего не организовано. Паром сел на мель — на нем грузовик с селитрой. Мы едим с детьми с Благовещенска с «Безопасного колеса». Хотели пораньше приехать — выехали в полшестого утра. А нам еще от переправы шесть часов ехать, — рассказал амурчанин Николай. 

Глава Селемджинского района Сергей Капшук рассказал корреспонденту АСН24, что трос оборвался из-за того, что на паром загрузили тяжелую технику. 

— Сейчас они натягивают трос, и сталкивают, и подсыпают припаромки. Сначала вода была большая, теперь — маленькая. Сегодня однозначно переправу починят, и люди смогут перебраться на другой берег, — уточнил Капшук. 

Село Селемджинск входит в Стойбинский сельсовет Селемджинского района.Там живут 24 человека. Населенный пункт находится в 50 километрах от села Стойба и в 30 километрах от поселка Февральск.

  • По информации пресс-службы амурского правительства, сегодня в районе заработала переправа по наравлению Февральск — Экимчан. Паромы не могли ходить по реке из-за резкого повышения ее уровня


Фото с места событий

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24636/