Начальник ДВОКУ за 2015 год заработал шесть миллионов рублей

Эстафету оглашения информации о своих доходах от депутатов и чиновников приняли ректоры амурских вузов. На данный момент сведения на сайтах своих учебных заведений разместили только руководители Дальневосточного военного общевойскового командного училища, Амурского госуниверситета и Благовещенского педуниверситета. 

Начальник ДВОКУ за 2015 год заработал 6 233 000 рублей. Доход Владимира Грызлова в минувшем году снизился по сравнению с 2014 годом на 270 тысяч рублей. В списке недвижимости руководителя военного училища за год изменений не произошло. Он владеет четырьмя земельными участками, домом. В гараже начальника ДВОКУ мотовездеход Nissamaran Tundra и моторная лодка. 

Супруга Владимира Грызлова за год заработала почти два миллиона рублей. Наталья Грызлова владеет квартирой, гаражом, жилым домом, автомобилями — ГАЗ-67Б и Mitsubishi Pajero. 

Ректор АмГУ задекларировал за 2015 год доход в размере 4 134 397 рублей. В списке недвижимости Андрея Плутенко — жилой дом и земельный участок. У супруги Плутенко доходов нет. Она владеет квартирой и двумя авто — Nissan NOTE, Mitsubishi ASX. 

О доходах отчиталась и исполняющая обязанности ректор БГПУ Вера Щекина, занявшая этот пост только в марте 2016 года. В 2015 году она работала в должности начальника учебно-методического управления вуза. За это время она заработала 933 917 рублей. В собственности у и.о. ректора значится только гараж. 

На сайте Амурской медакадемии информация о доходах руководителя пока не обновилась. Сведения о доходах ректора Дальневосточного государственного аграрного университета размещаются на сайте учредителя вуза — Министерства сельского хозяйства РФ. В настоящий момент данных за 2015 год там также нет. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/24576/