Амурские учителя попали в российский топ по закредитованности

Амурская область попала в топ-5 регионов с наибольшей долговой нагрузкой у заемщиков, работающих в сфере «Образование». Почти 40 % своего дохода амурские педагоги вынуждены отдавать в качестве оплаты кредиты. 

10 регионов РФ с наибольшей и наименьшей долговой нагрузкой 

у заемщиков, работающих в сфере «Образование»


Национальное бюро кредитных историй (

НБКИ

) на основании данных от 3 700 тысяч российских кредиторов (банки, микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы) отмечает рост долговой нагрузки российских заемщиков. При этом наиболее высокая текущая долговая нагрузка была отмечена у работников бюджетной сферы. В фармацевтике и медицине она составила 33,56%, в социальной сфере — 33,39 %, а в образовании — 33,3%. 

  • За последний год у 28 % россиян, имеющих кредиты, возникали проблемы с его погашением. 
  • Впервые за последние восемь лет граждане Россиистали тратить на продовольственные товары более половины своих доходов. 
  • Процент просроченных кредитов на покупку потребительских товаров в Амурской области вырос в 1,5 раза меньше чем за год. Значительно увеличился и процент задолжавших по кредитным картам. Амурчане копят долги на фоне общероссийской тенденции стабилизации на рынке кредитов. 
  • По десять амурчан каждый месяц требуют признать себя банкротами. Нескольких амурчан уже официально признали неплатежеспособными, их имущество будет реализовано.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/24508/