Школьник из Сковородина стал резидентом лейбла электронной музыки Diverside Records

Житель Сковородина Виктор Глотов стал одним из главных резидентов русского лейбла Diverside Records. Молодой человек уже несколько лет создает свои треки в разных направлениях электронной музыки. Одну из его композиций Rainfall издал нью-йоркский лейбл Redoubt Records. А один из первых треков по мотивом сериала «Стрела» заметил русский лейбл Juuhch Records. 

Однако раньше сотрудничество заканчивалось совместным выпуском одного трека. Теперь же парень стал представителем лейбла.

— Резидентство дает возможность помогать молодым талантам выпускать свои треки на нашем лейбле. Некоторые треки из них могут в топ-100 лучших треков одного из интернет-магазинов, — рассказывает Виктор. 

При этом парень не планирует ограничивать сотрудничество с другими лейблами. Сейчас он готовит два трека в стили Progressive House. Один из них он создает совместно с продюсером из Аргентины для лейбла Redoubt Records, в этой композиции предусмотрен вокал, второй — с продюсером из Греции. 

— Продюсер с Греции — Sydo. Его работы выходили на таких лейблах, как CR2, luxury Trax, I Like That, и так далее. Продюсер с Аргентины — Matt Cole. Начал писать музыку сравнительно недавно, но добился неплохих успехов. Стал одним из резидентов нового, но хорошо развивающегося лейбла TurnItUp Records, — уточняет Виктор.

Электронная музыка затянула амурчанин примерно пять лет назад. Тогда же парень решил не оставаться просто слушателем, а пробовать создавать свои треки. 

Фото: vk.com

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24499/