Спортсмен из амурской Варваровки на международном турнире по вольной борьбе взял «бронзу»

13-летний житель Варваровки (Октябрьский район) Вадим Наумов стал бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе в Бурятии. Кроме того, юный спортсмен взял приз в номинации «лучшая схватка». 

Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти Героя Советского Союза Дармы Жанаева прошел в селе Кижинга (в 200 километрах от города Улан-Удэ). В Бурятии эти соревнования являются одними из самых престижных. 

На ковре встретились 520 участников из Монголии, Китая, российских регионов — Амурской и Иркутской областей, республик Саха (Якутия), Тыва и Хакасия, Забайкальского края, районов республики Бурятия. Преимущественно — призеры и победители первенств России.

Как стало известно корреспонденту «Амурской служб новостей», наш регион представляли юные благовещенцы из АРСОО «Федерация вольной борьбы». В сборную вошел 13-летний спортсмен из Варваровки Вадим Наумов.

— Вадим прошел сильнейшую конкуренцию, которой нет на местных турнирах. В его весовой категории участвовало 46 борцов, — рассказал корреспонденту АСН24 тренер сборной команды Николай Дема. — Его результат — третье место и приз в номинации «лучшая схватка турнира».

На соревнованиях отличился еще один амурчанин — спортсмен из Благовещенска Вадим Левандовский. На этом турнире он успешно провел пять схваток, но в борьбе за третье место проиграл. За волю к победе нашего борца отметили специальным призом. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/24491/