Сергей Логачев стал победителем ? финала личного чемпионата Европы по спидвею

Мотогонщик из Приамурья Сергей Логачев примет участие в финале личного чемпионата Европы по спидвею среди юниоров. Путевку в заключительный этап турнира он завоевал, став победителем ? финала.

Гонка прошла в минувшие выходные в Словении. Как стало известно АСН24, соревнования были прерваны из-за неблагоприятных погодных условий, результаты подвели по итогам 16 заездов.

Единственный представитель от России Сергей Логачев и спортсмен из Словении Ник Скора, набрав по 12 очков, стали победителями гонки и завоевали право выступать в финале чемпионата.

Заключительный этап соревнований пройдет в сентябре во Франции.

• Сергей Логачев родился в амурском селе Константиновка. Мотокроссом начал заниматься под присмотром отца, долгое время выступал за команду «Амур-спидвей», а с прошлого года стал членом приморского клуба «Восток». В этом сезоне он подписал контракт с польским клубом «Кросно».