АСН24 запустила новый проект ко Дню Победы

«Амурская служба новостей» в преддверии 9 мая предлагает амурчанам вспомнить и рассказать о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны. Накануне мы опубликовали первый поста блога «Медали заговорили». В нем жительница Тамбовки Анна Клепцова рассказала о наградах своего деда Александра Никитовича Толмачева. 

«В наградном листе к медали «За боевые заслуги» кратко описан его подвиг: «Тов. Толмачев Александр Никитович был в боях с 15 октября по 16 декабря 1942 года, показал себя одним из лучших товарищей в борьбе с немецкими оккупантами. Участвовал в обороне д. Жуково Калининского района Смоленской области 8 декабря 1942 года он меткими выстрелами убил 11 немцев. 9.12 42г. он принимал участие в обороне, где уничтожил 2 фрицев. 10.12.42г. ему было поручено доставить пищу на передовую под огнем противника, он отлично выполнил задание. Тов. Толмачев А.Н. заслуживает правительственную награду», — пишет Анна. 

Рассказать о подвигах и наградах своих родных, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны, может любой житель нашей области. Присылайте свои истории на на нашу редакционную почту news@asn24.ru, и мы обязательно опубликуем их в блоге «Медали заговорили»

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24189/