Администрация Благовещенского района подыскивает себе нового главу

Администрация Благовещенского района объявило конкурсный отбор кандидатур на должность главы. Руководителя для района в этом году будут выбирать по новой схеме. Этот муниципалитет в числе прочих также отказался от прямых выборов. Решать теперь будет специальная комиссия. 

Как указано на сайте районной администрации, с 10 мая начнется прием заявлений и документов от желающих занять пост главы. Претендентам необходимо предоставить анкету с двумя фотографиями, копии паспорта, трудовой книжки, диплома, характеристику, сведения о доходах, информацию о вкладах в иностранных банках. Этот этап отбора продлится до 20 мая. Далее в течение четырех дней комиссия рассмотрит предоставленные документы. 

Свою кандидатуру могут предложит россияне старше 21 года, имеющие высшее образование и стаж на муниципальной службе не менее двух лет, знакомые с законодательством РФ. Иностранные, недееспособные и осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 8граждане в качестве кандидатов рассматриваться не будут. 

25 мая пройдет второй — очный — этап оценки претендентов. 

В сентябре 2016 года истекает пятилетний срок полномочий нынешнего главы администрации Благовещенского района Сергея Адаменко. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/24127/