Надебоширившего в белогорской гимназии комсомольца будет лечить психиатр

Лидера белогорских комсомольцев, устроившего погром в здании гимназии, планируют отправить на лечение к психиатру. Через год после инцидента мировой суд Белогорска вынес решение, сообщает

«ТВС-Медиа»

.

Ранее АСН24 сообщала, что 19 февраля прошлого года в здание белогорской гимназии № 1 ворвался молодой мужчина. Он крушил мебель, угрожал расправой педагогам и гимназистам. Дебоширом оказался помощник одного из депутатов горсовета от КПРФ, секретарь белогорской комсомольской организации Станислав Крючка.

«До прибытия оперативников «помощник депутата», «лидер комсомольского движения», «депутат» — так он себя называл — закрылся в такси, плевался, оскорблял охранников, бился головой о переднюю панель автомобиля. Вести себя неадекватно он продолжал довольно долго», — сообщает подробности произошедшего белогорское издание.

В ходе проверки у Крючки не обнаружили ни алкогольного, ни наркотического опьянения. Полиция возбудила уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийства». Случай вызвал широкий общественный резонанс.

11 февраля в белогорском суде прошло заседание по этому делу. Прокурор попросил суд направить Станислава Крючка на принудительное лечение. Молодой человек не возражал и сказал, что «плохо помнит тот день, был сильно уставшим, так как много работал, сильно прогибался под свою партию, мало ел и плохо спал…».

Крючка также признался, что с 2001 года находится на лечении у психиатра.

  • Окончательное решение мировой судья огласит 15 февраля.
  • Коммунисты шумиху вокруг этого инцидента назвали попыткой дискредитации их партии.
  • В Белогорске наградили школьницу, которая во время погрома прятала своих подруг в гардеробе, и двух сотрудниц гимназии.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/20531/