Благовещенка стала жертвой коварства соседей по съемной квартире

Жительница Благовещенска обратилась в полицию с жалобой на соседей по съемной квартире. Из комнаты девушки пропали ценные вещи, а молодые люди из соседней комнаты исчезли в этот же день. Девушка предполагает, что парочка воспользовалась отсутствием посторонних и пробралась в ее комнату.

Как рассказала Юлия, в трехкомнатной квартире кроме нее проживала молодая пара и еще один парень. В понедельник, придя с работы, они не нашла в своей комнате ценных вещей.

— 8 февраля пришла с работы и обнаружила кражу со взломом. Сначала я ничего не заметила, открыла ключом дверь в комнату и потом уже поняла, что меня обокрали, — рассказала Юлия. — Парень и девушка, которые жили в соседней квартире, в этот день как раз съехали.

У собеседницы АСН24 пропали два ноутбука с важной информацией, жесткий диск и золотые украшения. Незваные гости захватили с собой и копилку с деньгами.

Молодые люди и сами не стали отрицать, что вещи у них — в этот же день Юлия связалась по телефону с бывшими соседями по квартире и попыталась договориться о передаче вещей.

— Сначала они утверждали, что ничего не крали и ничего не знают. Но когда я предложила им денег взамен на вещи, они признались и сразу же поинтересовались суммой. На следующий день они согласились отдать их за 30 тысяч рублей, — рассказала Юлия.

Бывшие соседи требовали перевести на банковскую карту половину суммы в качестве «предоплаты». В противном случае они грозились продать вещи. Накануне молодые люди предложили девушке заплатить за информацию о новом владельце ее вещей. Скриншоты переписки в мессенджере Юлия предоставила редакции «Амурской службы новостей».

Информацию о конфликте бывших соседей, который вылился в уголовную историю, подтвердили в городской полиции.

— Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведется расследование, — сообщила специалист по связям с общественностью благовещенского отдела МВД России Анастасия Томская.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/20438/