Шимановского подростка, убившего одноклассницу, проверят на вменяемость

Шимановского 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве одноклассницы, проверяют на вменяемость. Мальчик сейчас находится в Хабаровске, где проводится судебно-психиатрическая экспертиза.

— Криминальная картина не ясна: был ли подросток вменяем или нет, отдавал ли он отчет своим действиям, — сказал замруководителя амурского следственного управления Игорь Кузенков.

Если подростка признают невменяемым, ему будет назначено лечение. Планируется, что экспертиза завершится в марте, решение по делу будет принято в апреле.

Как ранее писала АСН24, 29 сентября 14-летняя школьница не вернулась из школы. По версии следствия, после занятий подростки вдвоем ушли за территорию школы к зданию котельной. Произошел конфликт, и парень убил свою одноклассницу. В следственном управлении уточнили: подросток сначала избил, а потом задушил свою жертву.

 

  • Погибшую обнаружили в заброшенной котельной 30 сентября. В этот же день задержали подозреваемого.
  • Оба подростка учились в коррекционном классе. Семьи у обоих характеризовались как неблагополучные. У подозреваемого есть только мама. Погибшая росла в полной семье, однако та также считалась неблагополучной.
  • 14-летнего парня также подозревают в совершении преступлений против собственности, дела объединены в одно производство.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/20424/