Благовещенцы не сообщали в полицию о кражах из авто возле крупного ТЦ

На выходных многие жители Благовещенска получили по WhatsApp аудио-файл, в котором мужской голос предупреждает о кражах из авто, припаркованных возле крупного торгового центра. В сообщении говорится, что злоумышленники деблокируют сигнализацию авто с помощью специального прибора, а потом аккуратно вытаскивают деньги из оставленных в машинах кошельков и сумок. 

Специалист по связям с общественностью благовещенского отдела МВД России Анастасия Томская заверила корреспондента АСН24, что заявлений о подобных кражах не поступало. 

Однако ранее пострадавшие горожане писали заявление в полицию о кражах по упомянутой схеме. Причем, по словам Томской, деньги пропадали из автомобилей, оставленных не только на стоянках крупных торговых центров, но и на парковках детских садов. 

Злоумышленники открывают автомобиль, считывая с помощью приспособления, называемого граббер, код сигнализации. Преступники работают в паре — один следит за владельцем машины, второй проникает в авто и аккуратно забирает деньги. 

Благовещенская полиция просит горожан, попавших в подобную ситуацию, обратиться к ним — написать заявление в ближайшем отделе. 

Фото: kazanfirst.ru

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/20270/