30-летний благовещенец дважды неудачно ограбил магазины

Благовещенский горсуд вынес приговор 30-летнему мужчине, обвиняемому в двух разбойных нападениях на магазины. Обе попытки он предпринял в августе 2015 года, обе закончились неудачами.

На ограбление первого магазина (какого именно, горсуд не сообщает, — прим. ред.) обвиняемый отправился с напарником, вооружившись кухонным ножом и с медицинской маской на лице. Преступник вошел в помещение и показал продавщице нож, заявил, что это ограбление, и потребовал деньги. Напарник в это время стоял у него за спиной.

Так как женщина не отреагировала на требование, грабителю пришлось повторить, добавив, что он не шутит. В ответ на это продавщица показала ему тревожную кнопку и сказала, что вызовет полицию. Неудачливым грабителям пришлось скрыться.

Вторую попытку обвиняемый предпринял в одиночку. Мужчина пытался ограбить цветочный салон на Шевченко. В магазин преступник зашел, вооружившись камнем, который нашел неподалеку. «Давай деньги, 3 000 рублей, а то я тебя сейчас камнем…», — цитирует слова грабителя горсуд.

Продавщица испугалась, но не слишком — денег не дала и сказала, что нажмет на тревожную кнопку и вызовет охрану. Грабитель в ответ заявил, что она не успеет. Тогда продавщица выбежала из салона через служебную дверь и спряталась в морозильной камере. Преступник бросил камень, обошел магазин, зашел через служебный вход и подошел к морозильной камере. Он снова потребовал денег, но так и не смог ничего добиться от сотрудницы салона, которая уже была в безопасности. Преступнику снова пришлось уйти.

Суд приговорил грабителя к полутора годам в колонии общего режима.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/20049/