Инопланетное вторжение начнется с амурского поселка

Белогорский врач-реаниматолог Владимир Шпинев написал книгу «Паразит» об инопланетном вторжении, начавшемся с Амурской области. Произведение амурчанин публиковал в своем блоге, теперь книга «Паразит» вышла в бумажном варианте.

Главный герой «Паразита» — тезка автора, Владимир, работающий реаниматологом «в одной из районных больниц Дальнего-предальнего Востока». Однажды в больницу одного из амурских поселков привозят пациента в коме после нападения медведя. Шпинев — медик, поэтому не скупится на подробности ампутации ноги.

«Миша резким движением руки отсек ненужное. Спилили остаток кости. Обглоданный остаток конечности упал в таз.
— Вот, Вася, это тебе, ты же охотник, на эту наживку классно клюют медведи, аж из берлоги выпрыгивают! — хохотнул юморист».

В перерывах между операциями жена больного рассказывает, что полгода назад они ездили в амазонские джунгли, и там мужчину укусила собака. Была лихорадка, но вскоре отступила. А потом начали твориться странные вещи: кошмары и головные боли, муж страдал лунатизмом, а кошки и собаки странно на него реагировали.

Главный сюрприз ждал врачей во время операции на черепе раненого: внутри обнаружилась странная пульсирующая серо-зеленая опухоль. С большим трудом ее удалили, но ничем хорошим это не закончилось — пациент скончался, как только лишился связи с паразитом.

Дальше сюжет напоминает «Секретные материалы»: оказывается, что извлеченный паразит не укладывается ни в одну форму жизни на Земле, в дело вмешивается ФСБ, стирая все свидетельство о существовании странного существа.

«Эта история выдуманная, все совпадения случайны. Хотя… Есть болезни, по сравнению с которыми СПИД покажется насморком», — пишет Шпинев.

Книгу можно приобрести за 460 рублей. Автор обещает, что электронный вариант «Паразита» появится чуть позже. Первую главу книги можно прочитать в

ЖЖ

Владимира Шпинева.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/19882/