Райчихинский крытый каток откроется в следующие выходные

Крытый каток в Райчихинске откроется для посетителей 5-6 декабря. В настоящий момент лед на площадке уже подготавливают. 

— Вместе с катком будет работать и прокат. У нас в арсенале около 200 пар коньков. Сейчас затачиваем и подготавливаем к сезону. Час проката в этом году будет стоить также, как и в предыдущем — 80 рублей. Вход со своими коньками — 50 рублей в час. К сожалению, у нас не такая большая арена, поэтому приходится вводить временное ограничение для тех, кто приходит со своими коньками, чтобы все желающие смогли покататься, — рассказал заведующий подразделения спортивной подготовки Райчихинска Виктор Грушко.

Работать каток будет в пятницу, субботу и воскресенье. В последний рабочий день с 16:00 до 21:00, в выходные с 13:00 до 21:00. Подточить коньки можно будет только по уикендам с 14:00 до 17:00.

В Благовещенске крупные катки начнут свою работу уже с этой пятницы. Одним из первых завтра откроется «Амур», в субботу — «Юность», а ориентировочно в воскресенье — «Олимпик». Ледовую площадку в Горпарке подготовят только к 5 декабря.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/16205/