Франкенштейн с Гарри Поттером и жуткая бабушка

Виктор Франкенштейн

По роману про Франкенштейна — доктора, который создал жуткое чудовище из частей тела, позаимствованных у мертвецов — снято много фильмов, причем первый вышел еще в 1910 году, а предпоследний — всего год назад. Эта экранизация отличается от других — историю Франкенштейна зрителям расскажут с точки зрения его помощника Игоря, играет которого мальчик-который-выжил Дэниэл Рэдклифф, причем это уже не первая его серьезная роль после «Гарри Поттера». В роли Виктора — Джеймс МакЭвой («А в душе я танцую», «Люди Икс»).

Именитый у фильма и режиссер — Пол МакГиган, который снимал сериал «Шерлок» и «Счастливое число Слевина».

Фильм пройдет в «Благовещенске», «Харбине» и «Островах».

Визит

Мистический триллер про то, как брат с сестрой приехали в гости к бабушке с дедушкой, которых никогда раньше не видели, а те ведут себя очень и очень странно. Особенно по ночам. Мама, с которой дети связываются в видеочате, говорит, что все нормально, они просто пожилые люди, а бабушка тем временем говорит внучке «полезай в духовку, ее надо почистить изнутри». Это ужастик, так что продолжение додумайте сами.

В ролях Оливия ДеДжондж, Эд Оксенбульд, Дианна Данаган, Питер МакРобби и другие.

Снимал «Визит» индийский режиссер М. Найт Шьямалан («Шестое чувство», «Повелитель стихий»).

«Визит» можно будет посмотреть в ДК Профсоюзов.

Убийца

На американо-мексиканской границе женщина-полицейский сопровождает двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Она не подозревает, что по ту сторону границы есть тайное место, где не действуют никакие законы и царят насилие и разврат.

В ролях Эмили Блант («Дьявол носит Prada», «Грань будущего», Бенисио Дель Торо («Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Город грехов»), Джош Бролин («Старикам тут не место», «Олдбой») и другие. Режиссер — Дени Вильнев, предыдущая работа которого — фильм «Враг» с Джилленхолом.

Кстати, инвесторы фильма хотели, чтобы главный герой был мужчиной, а не женщиной, но роль Блант удалось отстоять.

«Убийца» пройдет только в «Благовещенске».
 

Училка

Русская криминальная драма, чей трейлер по степени безысходности напоминает «Левиафана». Доведенная до отчаяния школьная учительница истории Алла Николаевна берет в заложники целый класс. Она решает преподать им нравственный урок, но через некоторое время сама становится заложницей сложившейся ситуации. 

Учительницу играет народная артистка РСФСР Ирина Купченко. На кинофестивалях картина собрала уже около десятка наград.

«Училку» можно будет посмотреть в «Благовещенске» и «Островах».

Макбет

Экранизация Шекспира с Майклом Фассбендером (лейтенант Арчи Хикокс в «Бесславных ублюдках», Магнето в «Людях Икс: Первый класс») и Марион Котийяр («Такси», «Начало»). Коварный шотландский лорд Макбет встречает трех ведьм, которые предсказывают, что он станет королем. Макбет замышляет убить короля Дункана, когда тот посетит Инвернесс — замок Макбета, и занять трон.

«Макбет» пройдет в «Благовещенске» и «Островах».

Хороший динозавр

Добрый мультфильм от Pixar про дружбу динозавра-подростка и маленького мальчика. История в этом мире пошла по другому пути: динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития.

Мультфильм будет идти во всех кинотеатрах, в «Благовещенске», «Харбине» и «Островах» — в 3D.

Расписание кинотеатров смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/16118/