В Благовещенске Лука Стриканьоли сыграл на гитаре с помощью кухонного ножа

Накануне вечером в Благовещенске выступил гитарист-виртуоз из Италии Лука Стриканьоли. Мульти-инструменталист приехал из далекой страны с шестью гитарами, в выступлении он использовал губную гармошку, смычки и кухонный нож, а также активно задействовал руки и ноги.

Почти весь ноябрь Стриканьоли провел в турне по России. Музыкант побывал в Казани, Ижевске, Москве и других городах. Благовещенск стал самой дальней точкой его путешествия по нашей стране.

На амурской сцене итальянский виртуоз исполнил композиции, прославившие его в YouTube и Facebook. Публика узнавала мелодии из фильмов «Последний из Могикан» и «Криминальное чтиво» с первых аккордов. Чтобы исполнить их Луке пришлось перебирать струны не только руками, но и ногами, а также воспользоваться помощью кухонного ножа.

С собравшимися в зале музыкант говорил на трех языках — итальянском, английском и русском. Правда, на родном для благовещенцев языке он знал лишь несколько слов.

–— «Спасибо» — это единственное слово, которое я знаю по-русски, — признался Лука.

Во время небольшого антракта музыкант успел выучить еще одну фразу — «как дела».

Как сообщала «Амурская служба новостей», сначала концерт был запланирован на 23 ноября. Однако его отложили на день, так как музыкант не успевал приехать вовремя — передвигаться между российскими городами он решил на поезде.

— Ехать на поезде 37-38 часов для меня — это очень долго, поэтому извините, может быть, чуть-чуть не выспался, — предупредил Лука.

Но усталости зрители не заметили: видимо, итальянца приободрили дальневосточные морозы и горячие девушки.

— Я думал, что хорошо переношу зиму и холод… — признался Лука. — На мне десять курток, трое джинсов, двое носков. И я видел девушек в куртках, расстегнутых нараспашку, а моя куртка была закрыта на все замки.

— Это мой первый тур по России, и я рад, что он завершается в этом городе. Через несколько дней я отправлюсь на родину, — сказал Лука.

Позже итальянец признался в глубоких чувствах к благовещенской публике, правда, уже на своем родном языке: «Я люблю вас!», — сказал он. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/16101/