На амурской авиабазе «Украинка» ищут причастных к крушению ТУ-154

На авиабазе «Украинка» в Серышевском районе Амурской области разыскивают виновных в крушении бомбардировщика ТУ-154. Читатели прислали в редакцию АСН24 фотографию объявления об этом, размещенного на стенде в военной части.

Как сообщается в листовке, Военный следственный отдел СК РФ расследует уголовное дело, возбужденное по факту аварии, в которой погибли два человека и пострадали трое. Причиной крушения самолета, по приведенной информации, стала ошибка, допущенная при его эксплуатации.

«Разрушение самолета началось со взрыва обогащенной кислородом газо-масляной смеси в цилиндре одного из агрегатов, где кислорода вовсе быть не должно. Кислород в этот цилиндр, безусловно, попал не сам собой, но в результате чьих-то действий. Такие действия, наиболее вероятно, не носили диверсионный характер, но были совершены по причине элементарной невнимательности или небрежности», — написано в объявлении.

Следствие разыскивает тех, кто может быть причастен к крушению самолета и просит сообщать всех, кому что-либо о них известно, написано в листовке.

За комментарием корреспондент АСН24 обратился в Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу. Устно давать информацию в управлении отказались, АСН24 направила официальный запрос.

  • Как сообщала «Амурская служба новостей», авария ТУ-154, вылетевшего с авиабазы «Украинка» произошла 8 июня.
  • Штурман ракетоносца погиб при аварии. Командир Сергей Горшнев скончался спустя два месяца после аварии. Он получил ожоги 70 % тела.
  • В этом году в России произошла череда крушений военных самолетов. За лето потерпели аварию семь судов.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/15854/