Путин создал комиссию по борьбе с финансированием терроризма

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии по борьбе с финансированием терроризма.

Согласно указу, различные органы власти должны будут передавать в комиссию сведения о возможной причастности физического или юридического лица к финансированию терроризма. В течение двух месяцев комиссия должна будет выработать свой регламент и формы решений.

Межведомственная комиссия получит право принимать решения о замораживании средств организаций и физических лиц в случае, если есть основания подозревать их в причастности к террористической деятельности или финансированию терроризма.

«Решение Межведомственной комиссии о замораживании имущества организации или физического лица направляется в Росфинмониторинг и подлежит размещению на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», — сообщается на сайте президента РФ. 

Ранее в российском законодательстве уже подразумевалась блокировка счетов лиц и компаний, причастных к террористической деятельности, однако это осуществлялось полномочиями Росфинмониторинга.

Источник: «Медуза».

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/15773/