Гадалки-мошенницы обманывают пенсионеров в Благовещенске, Белогорске и Свободном

В Амурской области активизировались мошенницы, предлагающие пожилым женщинам «снять порчу». Случаи зарегистрированы в Благовещенске, Свободном и Белогорске. Пожилых людей обманывают в районах аптек, магазинов, торговых центров, а также в медицинских учреждениях.

Злоумышленницы действуют по следующей схеме: к потерпевшей подходит женщина завязывает разговор под различными предлогами — спрашивает, как пройти в магазин или аптеку. В ходе беседы злоумышленница сообщает, что на собеседнике наложена порча и предлагает провести ритуал. В это время к ним подходит еще одна женщина — якобы бывшая клиентка «гадалки», и начинает благодарить ее за услугу. Когда жертва мошенниц соглашается на проведение ритуала, сообщницы похищают ее деньги и скрываются.

Амурская полиция сообщает приметы подозреваемых.

1. Женщина, возраст 30-35 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, темно-русые короткие волосы. Была одета в вязаный берет темного цвета, бледно-голубую болоньевую куртку. Носит очки со стеклами голубого цвета.

2. Женщина, возраст 25-30 лет, рост 165-170 сантиметров, худощавого телосложения. Была одета в черную болоньевую куртку, воротник из меха черного цвета с коричневым и серым оттенками.

Если вы стали жертвой подобного преступления, а также если вам что-либо известно о подозреваемых, сообщите в ближайший отдел полиции или по телефонам 8 (416-2) 59-41-05, 59-40-59 или 02.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/15660/