Углегорские родители пожаловались на чистые дороги

Активные родители из Углегорска написали в социальных сетях обращение к депутатам города, с просьбой оставлять часть снега на дорогах населенного пункта. 

«Уж не знаем какому детоненавистнику мы обязаны отсутствием узенькой полосочки снега с краю дорог городка, но то, что впервые за пятидесятичетырехлетие Углегорска встала такая проблема, явно указывает на происки такого садиста. Вот уж, действительно, все познается в сравнении… В прошлом году, пытаясь везти санки с ребенком по слишком узкой, набросанной с наклоном под 45 градусов дорожке, мы думали, что хуже уже некуда. Но оказалось, что тащить тяжелые санки по чистому асфальту гораздо более запоминаемо…», — пишут авторы обращения (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.). 

В комментариях инициативных горожан поддержали их земляки. Углегорские матери пишут, что вынуждены приделывать к санкам колесики от мебели. 

«Дожились! Уже мебельные колесики прикручиваем… к санкам! А дальше что будет? Уже многие санки продают… Думают, снега и не будет. Точнее на дорогах…», — отозвались сочувствующие родители. 

В администрации Углегорска пообещали прокомментировать ситуацию с уборкой дорог позднее. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15638/