Амурские пожарные спасли из горящего дома трехлетнего мальчика

Сегодня ночью в Ромнах пожарные спасли из горящего дома трехлетнего мальчика. Сообщение поступило в 00:35. Веранда дома к прибытию огнеборцев горела открытым пламенем, сообщили в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности.

— Возле дома бегала женщина и кричала, что в доме находится ребенок. Пожарные через горящую веранду зашли в дом. В дальнем углу за перегородкой в кроватке они обнаружили мальчика. Ребенок кашлял, задыхаясь от дыма. Валерий Калита надел маску спасательного устройства с чистым воздухом на малыша. Пожарные разбили окно и на руках вынесли мальчика из задымленного дома — покинуть помещение обратно через веранду уже не было возможности. Тут же подоспела скорая помощь, ребенка передали врачам, — рассказал замначальника пожарной части № 43 Андрей Зуев.

Установлено, что к хозяевам в гости пришла их знакомая с ребенком. Так как было уже поздно, хозяева предложили гостье переночевать. По их словам, знакомая вышла на улицу покурить, потом вернулась. Через какое-то время они услышали потрескивание. Когда глава семьи выглянул в коридор, там уже бушевало пламя.

Взрослые пытались потушить огонь самостоятельно, но у них не получилось. Гостья в панике выбежала через веранду, потом пыталась вернуться за ребенком. Хозяева и их двое детей шести и восьми лет через окно покинули дом. 

В результате происшествия пострадала веранда, закопчен дом по всей площади. Мальчик находится в удовлетворительном состоянии, ночью мать забрала его из больницы.

По факту происшедшего ведется разбирательство.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15457/