Температура в Приамурье вновь поднимется выше нуля

Благодаря стараниям антициклона в Приамурье температура вновь поднимется выше 0 ° и превысит климатическую норму, сообщает сайт «Метеовести». Вместе с тем многие районы региона засыплет снегом. В воскресенье похолодает сразу на 8-10 °, а у автомобилистов могут возникнуть проблемы на дорогах.

В Благовещенск тепло придет к вечеру пятницы. В ночь на субботу столбики термометров преодолеют отметку в +1 °, днем в городе ожидается +4 °. Как будто вспомнив дату на календаре, погода немного снизит градус во второй день уик-энда: в воскресенье синоптики прогнозируют -1 °, к ночи до -5 °. В Белогорске будет прохладнее на пару градусов.

В Архаре и Райчихинске плюсовые температуры продержатся все выходные. Южные части области укутает мягкий снег.

Несмотря на теплую субботу, в центральной части области сильнее проявится курс на похолодание. В воскресенье в Свободном и Шимановске днем будет до -5 °, а ночью столбики термометров ждет падение до -10 °.

Морозы прижмут на выходных север Амурской области. В субботу в Зее синоптики обещают робкий +1 °, но в целом, в отличие от других районов Приамурья, здесь будет держаться устойчивый минус. Уже в воскресенье в городе гидроэнергетиков будет -7 °. В Тынде в начале выходных будет -8 °, под конец уик-энда -18 °.

На дорогах области возможен снежный накат и гололедица, предупреждает амурское МЧС. Водителей просят соблюдать осторожность.

Фото: pikabu.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/15475/