У двоих благовещенцев за долги арестовали квартиры

 

Из-за долгов перед банками двое жителей Благовещенска на время лишились квартир. За 10 дней им придется выплатить кредиты, иначе жилплощади будут проданы.

Один из должников не может расплатиться по трехмиллионному кредиту с ООО «МДМ Банк», сообщает пресс-служба амурского УФССП. Оказалось, что квартира, заложенная им кредитной организации, сдается в аренду. Сам должник не проживает ни в ней, ни по указанному в исполнительных документах адресу. Выяснилось, что мужчина вообще уехал за пределы Амурской области. При этом он задолжал и другим банкам — всего более 10,7 миллиона рублей. Судебные приставы арестовали заложенную банку квартиру.

В этот же день на время с квартирой попрощалась жительница Благовещенска, задолжавшая АКБ «Росбанк» более 9,2 миллионова рублей. Ее трехкомнатную квартиру предварительно оценили на сумму 4,7 миллиона рублей. Кроме того, у женщины оказались долги перед налоговыми органами и Пенсионным фондом.

На спасение своих квартир у благовещенцев есть 10 дней. Если за это время они не расплатятся с долгами, их жилье выставят на продажу, а вырученные деньги отдадут банкам.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/15490/