Опубликованы результаты проверки тарифов «АКС»

На основании публикаций в ряде СМИ, прокуратура Амурской области проверила ценообразование в ООО «АКС» на услуги по откачке жидких бытовых отходов.

Между ООО «АКС» и предпринимателями, занимающимися откачкой и вывозом жидких отходов в частном секторе, заключены договоры на приём и очистку сточных вод. Расчёт стоимости производится в соответствии с руководящими документами.

С 1 апреля текущего года, тариф на водоотведение не изменился, но ООО «АКС» пересчитало тариф, исходя из фактического объема сбрасываемых сточных вод, куда вошли все издержки предприятия.

При этом, расценки введённые «Амурскими коммунальными системами» не были зарегистрированы в управлении государственного регулирования цен и тарифов Амурской области.

«Применение утвержденного тарифа на водоотведение, а также начисление платы за превышение объёма сточных вод, является необоснованным. Прокурорское представление передано руководству организации, и находится на рассмотрении», сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/20/188212