Моховую Падь обновят

Горожанам предстоит выбрать территорию для благоустройства в 2022 году.

В столице Приамурья в апреле начнётся первый этап благоустройства территории у ручья Буяновский в Моховой Пади в рамках нацпроекта «Жилищное строительство и городская среда», сообщает пресс-служба мэрии.

На первом этапе работ будет оборудован подъезд к ручью протяженностью почти полкилометра: заасфальтирована гравийная дорога от поворота с центральной дороги на зону отдыха. В самой зоне подрядчик оборудует автостоянку общей площадью 400 квадратных метров. От парковки до ручья и вдоль ручья будут созданы пешеходные зоны.

Согласно контракту, подрядчик должен завершить работы до конца августа.

На втором этапе работ новая общественная зона будет оборудована освещением, скамейками и урнами, а также площадкой для пляжного волейбола. Аукцион на этот вид работ еще не проводился.

Напомним, благовещенцам предстоит выбрать одну из шести территорий для благоустройства в 2022 году. Благоустраивать выбранный участок будут в рамках нацпроекта «Жилищное строительство и городская среда». В прошлом году, например, полностью отремонтировали сквер возле бывшего кинотеатра «Харбин» в микрорайоне. Также благодаря нацпроекту в 2017 году появилась детская площадка на набережной в райцентре, в 2018 году была облагорожена часть территории в парке Дружбы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/24/187018