Гранты от президента

Некоммерческие организации Приамурья с каждым годом все активнее принимают участие в конкурсе на получение поддержки от Фонда президентских грантов для реализации социально-значимых инициатив.

С каждым годом количество заявок возрастает. Если в 2017 году, когда проект только был запущен, от Амурской области было подано только 22 заявки, то в этом году на первый конкурс был заявлен 31 проект, на второй –уже 39.

Реализовывать амурчане готовы самые смелые идеи, начиная от охраны здоровья граждан, поддержки материнства, отцовства и детства и заканчивая охраной окружающей среды и строительства экоподворья для передержки безнадзорных животных.

Какие проекты станут победителями в конкурсном отборе 2021 года станет известно уже в июне.

— Я по роду своей деятельности очень много работаю с людьми, которые задействованы в некоммерческом секторе. Это всегда очень активные, неравнодушные люди. Они готовы тратить свое время и деньги на то, чтобы сделать наш мир немножечко лучше. Мне очень приятно, что сегодня некоммерческие объединения и моложёные организации включились в процесс совершенствования общества. Ребята думают о том, как сохранить здоровье людей, улучшить окружающую среду, поддержать социализацию граждан, которые преступили закон, но готовы встать на путь исправления. Уверена, что государство ведет очень правильную политику, вовлекая в решение общественно-значимых и социальных вопросов лидеров общественного мнения, молодежь, школьников. Все это делает наших граждан более ответственными за нашу планету, за нашу страну и, в конце концов, за область в которой мы все с вами живем. За нашу малую Родину, – прокомментировала депутат Законодательного Собрания Ульяна Леванова.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/24/186998