На вопросы амурчан ответит министр по развитию ДВ и Арктики

С чем связан рост цен на жилье в ДФО и есть ли механизмы их сдерживания? Будут ли приняты дополнительные меры поддержки бизнесу и готовы ли власти создавать инфраструктуру для получателей дальневосточных гектаров?

На эти и многие другие вопросы журналистов и населения ДФО 16 марта в 10:30 ответит Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на брифинге в ТАСС.

Брифинг пройдет в рамках онлайн-форума «ProДФО – Республика Саха (Якутия)». Он будет транслироваться на сайте ТАСС, в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook, на цифровой платформе Synergy.Online, в социальных сетях и видеохостинге YouTube.

Ключевой темой обсуждения станет социально-экономическое развитие и повышение качества жизни в Дальневосточном федеральном округе. В частности, детально будут освещены пути решения проблем, связанных с реализацией программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный гектар». Кроме того, Алексей Чекунков расскажет о стимулировании строительного сектора и рынка жилья, мерах поддержки бизнеса в ДФО.

Жители ДФО могут задать вопросы зарегистрировавшись на онлайн-форуме по этой ссылке.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/15/186571