За год глава Приамурья провёл 12 выездных личных приёмов

Губернатор области Василий Орлов провёл 12 выездных личных приёмов в Ивановском, Магдагачинском, Бурейском, Константиновском, Михайловском, Сковородинском, Зейском и Селемджинском районах и городах Зея, Шимановск, Тында, а также в посёлке городского типа Прогресс. Глава региона принял 43 жителя Приамурья и рассмотрел 61 вопрос, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В результате поездок, к примеру, жителям посёлков Талакан и Прогресс возмещён ущерб, причинённый проведением капитального ремонта крыши многоквартирного дома, организован «Онкопатруль» в Магдагачинском районе, многодетной семье из Зейского района предоставлена социальная выплата в размере 600 тысяч рублей для приобретения сельскохозяйственной техники и так далее.

В ходе работы мобильной приёмной губернатора области, которая работала в 19 населённых пунктах, принят 151 гражданин, поступило 150 устных и 22 письменных обращения.

Помимо этого, 13 личных приёмов провели представители правительства области в ходе работы мобильной приёмной на территориях Тамбовского, Константиновского и Бурейского районов –принято 72 гражданина, 57 устных и 15 письменных обращений.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/01/184552